Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACIÓN ODCCH.
Código c14803bf-9667055 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA | HOTEL DIEGO DE ALMAGRO VALPARAISO
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.034
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOTELERA DIEGO DE ALMAGRO LIMITADA | HOTEL DIEGO DE ALMAGRO VALPARAISO
RUT 776631507
HOTELERA E INMOBILIARIA NUEVA LIMITADA | MR Hotel Ex Neruda
RUT 761531441
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUMINISTRO DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACIÓN PARA DIRECTORESAS Y SOLISTAS INVITADOS DE LA ORQUESTA DE CÁMARA DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 10.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.