← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN BAÑOS PÚBLICOS PLAYA BELLAVISTA TOMÉ

Código c1487b29-9373713 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda

Monto adjudicado
CLP 90.577.337
Fecha de adjudicación
16-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda

RUT 773092419

CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería

RUT 779356973

MFD SPA | MFD chile

RUT 777527843

Miguel Ivan | CONSTRUCTORA SAAVEDRA EIRL

RUT 767844751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la construcción de baños públicos emplazados al costado de la costanera Bellavista, comuna de Tomé.1 GlobalCLP 90.577.337

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1487b29-9373713? | GanaLicitaciones.cl