Resultado de licitación
INSUMOS UNIDAD PODOLOGÍA DSM CARAHUE
Código c14b6982-9328816 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.605.314
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE PEDIATRICO SEGÚN ANEXO | 30 Unidad | CLP 8.990 |
| PINZA PEQUEÑA MOSQUITO recta 12 cm SEGÚN ANEXO | 15 Unidad | CLP 3.490 |
| ALICATE CURVO CON GUSANO SEGÚN ANEXO | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| ALICATE RECTO FINO SEGÚN ANEXO | 30 Unidad | CLP 8.990 |
| REPUJADOR PODOLOGICO SEGÚN ANEXO | 15 Unidad | CLP 1.592 |
| ESPATULA ONICOFOSIS SEGÚN ANEXO | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| ENUCLEADORA LISA 2 mm SEGÚN ANEXO | 15 Unidad | CLP 4.200 |
| ENUCLEADORA LISA 2,5 mm SEGÚN ANEXO | 15 Unidad | CLP 4.200 |
| ESCAREADOR PODOLOGICO SEGÚN ANEXO | 30 Unidad | CLP 2.790 |
| GUBIA PODOLOGIA PEQUEÑA 1,5 mm SEGÚN ANEXO | 10 Unidad | CLP 2.790 |
| PORTA DISCO VÁSTAGO SEGÚN ANEXO | 10 Unidad | CLP 1.490 |
| BISTURI NUCLEAR PEQUEÑO SEGÚN ANEXO | 15 Unidad | CLP 2.790 |
| BISTURI NUCLEAR MEDIANO SEGÚN ANEXO | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| VASO DAPPEN SEGÚN ANEXO | 2 Unidad | CLP 992 |
| INSTRUMENTO DE WOODSON SEGÚN ANEXO | 5 Unidad | CLP 2.492 |
| FRESA CERAMICA FINA SEGÚN ANEXO | 15 Unidad | CLP 3.800 |
| POLICARBOXILATO SEGÚN ANEXO | 1 Unidad | CLP 15.990 |
| FRESA CERAMICA PIMPOLLO | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| FRESA CERAMICA PALILLO | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| FRESA CERAMICA CONO SEGÚN ANEXO | 15 Unidad | CLP 4.990 |
| ACRILICO 250 GR SEGÚN ANEXO | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| MANDRIL DREMEL SEGÚN ANEXO | 6 Unidad | CLP 5.990 |
| BANDEJA ACANALADA DE 20X10 SEGÚN ANEXO | 15 Unidad | CLP 3.490 |
| MONOMERO AUTOCURABLE 210 CC SEGÚN ANEXO | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| SILICONA DE 500 GR BLANDA CON CATALIZADOR SEGÚN ANEXO | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| DREMEL INALAMBRICO 8220 DE 30 ACCESORIOS SEGÚN ANEXO | 1 Unidad | CLP 89.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.