← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA RADARES

Código c14b6de3-9178853 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 098821132 | Contact Group

Monto adjudicado
USD 13.361
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

098821132 | Contact Group

Ganador

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA

RUT 776572853

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ventilador EBM PAPST W2E142-BB01-A7(87) con sensor efecto Hall o equivalente, conforme a lo indicado en bases técnicas adjuntas10 UnidadUSD 285
Fuente de Poder para montaje Riel DIN, Output 15VDC, Modelo DR-4515 o equivalente, conforme a lo indicado en bases técnicas adjuntas.2 UnidadUSD 149
Fuente de Poder para montaje Riel DIN, Output 5 Vdc, Modelo DR-4505 o equivalente conforme a lo indicado en bases técnicas adjuntas.1 UnidadUSD 149
Relé de transferencia Switch RF coaxial RLC electronics S-5576 o equivalente conforme a lo indicado en bases técnicas adjuntas1 UnidadUSD 2.750
Mosfet n- channel high voltage power 1000V; 20,5A; 0.50ohm o equivalente conforme a lo indicado en bases técnicas adjuntas.6 UnidadUSD 79
Diodo supresor de transientes o equivalente conforme a lo indicado en bases técnicas adjuntas.20 UnidadUSD 9
Registrador de Temperatura para sistema de arrastre de Radares o equivalente conforme a lo indicado en bases técnicas adjuntas.2 UnidadUSD 450
Termocuplas tipo K con punta magnética o equivalente conforme a lo indicado en bases técnicas adjuntas.8 UnidadUSD 149
VENTILADOR ETRI; 120X120X38;18W; 208-240VAC; 2.500RPM Part Number: 125XR0181001 o Equivalente conforme a lo indicado en bases técnicas adjuntas.18 UnidadUSD 154
VENTILADOR 5VDC 1.2W SUNNON FAN o Equivalente conforme a lo indicado en bases técnicas adjuntas.8 UnidadUSD 37
Costo estimado de FLETE Aéreo hasta CIP (bodega aduana Aeropuerto Arturo Merino Benítez)1 UnidadUSD 1.200
COSTO ESTIMADO DE SEGURO1 UnidadUSD 300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.