Resultado de licitación
FILTROS Y PASTILLAS - DEPTO OPERACIONES
Código c14b917a-9123314 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 2.102.522
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES TITANIUM SPA | AUTOPARTS CHILE SPA
RUT 775381213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO ACEITE HU 716/2X CORTO O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 27.000 |
| FILTRO ACEITE W610/82 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 27.000 |
| FILTRO DE ACEITE W712/19 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 14.908 |
| FILTRO ACEITE W927/ 8 O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| FILTRO ACEITE W950/26 | 6 Unidad | CLP 27.000 |
| FILTRO ACEITE HU 71151 X O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 10.990 |
| FILTRO AIRE C18213 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 15.540 |
| FILTRO AIRE C 21493 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 10.990 |
| FILTRO AIRE C25125 O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 10.990 |
| FILTRO AIRE C25140 O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 10.990 |
| FILTRO AIRE C33203 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 10.990 |
| FILTRO AIRE HU951X O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO AIRE C22144 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 10.990 |
| FILTRO ELEMENTO 26325/52003 O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO PETROLEO 1770 A233 OEM O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO PETROLEO 26311 45010 O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO PETROLEO 31945- 45700 | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO PETROLEO 1780195 UC 5963 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO PETROLEO 23390 2E900 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE 31922 2E900 O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO PETROLEO 1770 A 053 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 15.005 |
| JUEGO PASTILLA FRENO DELANTERO Y TRASERO CAMIONETA MITSUBISHI L200 AÑO 2015 | 2 Kit | CLP 9.900 |
| JUEGO PASTILLAS DE FRENO DELANTERO Y TRASEO HYUNDAY HI 2.5 CRDI AÑO 2017-2018 | 2 Kit | CLP 10.741 |
| JUEGO PASTILLAS DE FRENO DELANTEROS Y TRASEROS MITSUBISHI MONTERO SPORT 4X4 AÑO 2017 | 2 Kit | CLP 9.900 |
| PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS Y TRASERAS CAMIONETA TOYOTA HILUX 2.4 4X2 2017 | 8 Kit | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.