← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION SEDE SOCIAL CORDILLERA IV

Código c14ee6ca-9660442 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE

Monto adjudicado
CLP 163.593.625
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE

RUT 774860347

CONSTRUCTORA JULIO BENJAMÍN CASTRO HOWARD E.I.R.L. | CONSTRUCTORA BECA EIRL

RUT 763903141

Constructora Manquimavida S.A | COPRASA

RUT 969094908

CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI

RUT 772089384

INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA

RUT 775463988

INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN ROBCAR LIMITADA | INGENIERIA ROBCAR LTDA

RUT 765528518

Joaquin Elias | INGENEX SPA

RUT 770751187

SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino

RUT 772238916

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL CORDILLERA IV, COMUNA DE COLINA1 UnidadCLP 163.593.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c14ee6ca-9660442? | GanaLicitaciones.cl