Resultado de licitación
SUTURAS II
Código c150ea7a-9196721 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.716.600
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIPROPILENO 3-0 DOBLE 1/2 36 75 ATRAUMATICA | 240 Unidad | CLP 2.099 |
| POLIPROPILENO 4-0 DOBLE 1/2 15-18 75 ATRAUMÁTICA | 760 Unidad | CLP 1.929 |
| POLIPROPILENO 4-0 1/2 15-20 45 TRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 4.860 |
| POLIPROPILENO 5-0 3/8 11-17 45 TRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 4.860 |
| POLIPROPILENO 6-0 3/8 11-17 45 TRAUMATICA | 240 Unidad | CLP 1.100 |
| POLIPROPILENO 7-0 3/8 8-13 60 TRAUMÁTICA | 120 Unidad | CLP 9.030 |
| POLIDIOXANONA 4-0 1/2 15-20 70 45 TRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 5.600 |
| SUTURA BARBADA AC. POLIGLICÓLICO 2-0 1/2 19-30 15 ATRAUMÁTICA | 120 Unidad | CLP 24.010 |
| SUTURA BARBADA POLIDIOXANONA 4-0 1/2 15-22 15 ATRAUMATICA | 120 Unidad | CLP 24.010 |
| SUTURA ALTA RESISTENCIA 2 | 380 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.