Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO: MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA OFICINAS DE LA REGIÓN DEL MAULE DE LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO
Código c150eabc-9486910 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo VII Región Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.440.500
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
RUT 768390894
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
TOTALPROAIRE LIMITADA | TOTALPROAIRE
RUT 760919861
VORTEX DC MOTORS SPA | VORTEX DC MOTORS SPA
RUT 780502029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes bases técnicas definen las características de las necesidades para la mantención y reparación de equipos de aire acondicionado para las Oficinas de la Región del Maule de la Dirección del Trabajo que se detallan más adelante. | 1 Unidad | CLP 2.440.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.