Resultado de licitación
Servcio de Consultoria
Código c1512048-9274150 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DMC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARAYA MARTINEZ SPA | ICMA
- Monto adjudicado
- CLP 20.350.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARAYA MARTINEZ SPA | ICMA
RUT 775759321
JOEL ESTEBAN PINTO GAMBOA | JOEL ESTEBAN PINTO GAMBOA
RUT 151002749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSULTORIA PARA DESARROLLO DE UN NUEVO MODELO DE DATOS PARA ESTACIONES METEOROLOGICAS AUTOMATICAS ( VER BASES TECNICAS ADJUNTA EN ANEXOS) | 1 Unidad | CLP 20.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.