Resultado de licitación
MATERIAL DE IMPRENTA STOCK ANUAL
Código c156e286-9502916 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
- Monto adjudicado
- CLP 18.085.250
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INVESTIGACION BACTERIOLOGICA DE TUBERCULOSIS NUEVO | 40 Block | CLP 1.275 |
| BITACORA CONTROL RECORRIDO VEHICULOS | 40 Block | CLP 2.525 |
| CARNET CONTROL ODONTOLOGICO | 3500 Unidad | CLP 50 |
| CARNET CONTROL SALUD MENTAL | 5000 Unidad | CLP 55 |
| CARNET DE ADULTO MAYOR | 2500 Unidad | CLP 550 |
| CARNET DE CONTROL GINECOLOGICO | 2000 Unidad | CLP 50 |
| CARNET DE CONTROL PATOLOGIAS CRONICAS | 5000 Unidad | CLP 50 |
| CARNET DE REGULACION DE FECUNDIDAD | 6500 Unidad | CLP 50 |
| CARNET DE CITACION A CONTROL VIDA SANA | 600 Unidad | CLP 210 |
| CERTIFICADO ENFERMERA (NIÑO SANO) | 20 Block | CLP 1.650 |
| CERTIFICADO MEDICO | 200 Block | CLP 1.350 |
| CUADERNO DE SALUD NIÑAS Y NIÑOS | 300 Unidad | CLP 3.850 |
| ESCALA DEPRESION POST-PARTO DE EDIMBURGO | 20 Block | CLP 3.685 |
| EXAMEN ANUAL DE MEDICINA PREV. ADULTO MAYOR EMPAM | 50 Block | CLP 4.640 |
| EXAMEN MEDICINA PREVENTIVA DEL ADULTO EMPA | 150 Block | CLP 1.750 |
| FERIADO LEGAL | 160 Block | CLP 3.000 |
| FICHA CLINICA | 5000 Unidad | CLP 120 |
| FORMULARIO DE CONSTANCIA INFORMACION AL PACIENTE GES | 600 Block | CLP 2.250 |
| HISTORIA Y EVOLUCION | 1000 Block | CLP 1.900 |
| LIBRO DE PEDIDO ENTREGA A BODEGA | 60 Block | CLP 3.000 |
| PAUTA BREVE DESARROLLO PSICOMOTOR 0-24 MESES | 30 Block | CLP 2.335 |
| PERMISO ADMINISTRATIVO | 100 Block | CLP 4.020 |
| PROGRAMA NACIONAL ALIMENTACION COMPLEMENTARIA PNAC NIÑO Y NIÑA | 3000 Unidad | CLP 120 |
| PROVIDENCIAS | 50 Block | CLP 5.700 |
| RECETARIO MORBILIDAD | 1000 Block | CLP 1.200 |
| SOLICITUD DE EXAMEN LABORATORIO | 1300 Block | CLP 1.200 |
| SOLCITUD DE EXAMEN RADIOLOGICO | 400 Block | CLP 1.500 |
| SOLICITUD EXAMEN SERIOLOGICO | 20 Block | CLP 2.800 |
| TARJETA CONTROL ACTIVIDADES DE SALUD INFANTIL (CASI) | 3000 Unidad | CLP 110 |
| TARJETA CONTROL DEL ADULTO MAYOR | 3000 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA CONTROL DE DISTRIB. ALIMENTO ADULTO MAYOR | 1000 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA DE RETIRO PNAC/EMBARAZADA | 1000 Unidad | CLP 80 |
| TARJETA DE SALUD MENTAL ATENCION PRIMARIA | 5500 Unidad | CLP 110 |
| TEST DE IDENTIFICACION DE TRASTORNO POR CONSUMO DE ALCOHOL | 120 Block | CLP 4.100 |
| ASENTIMIENTO INFORMADO PARA ADOLESCENTES MENORES DE 18 | 40 Block | CLP 4.100 |
| CONSENTIMIENTO PARA PADRES | 50 Block | CLP 4.100 |
| TAMIZAJE ENFERMEDAD DE CHAGAS | 40 Block | CLP 5.200 |
| FORMULARIO PEDIDO-ENTREGA DE PROD BIOLOGICOS PNI | 30 Block | CLP 5.800 |
| CARNET DE ADOLESCENTE | 6000 Unidad | CLP 50 |
| TARJETA DE REGISTRO DE TRATAMIENTO DE LA TUBERCULOSIS | 1800 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA DE REGISTRO DE TRATAMIENTO DE INFECCION TUBERCULOSA LATENTE (QUIMIOPROFILAXIS) | 1800 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA DE REGISTRO DE INVESTIGACION DE CONTACTOS | 1800 Unidad | CLP 150 |
| TRIPTICO, CARNET DE LA SALUD | 1800 Unidad | CLP 150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.