Resultado de licitación
ADQUISICION DE PLAN ANUAL 2024 ANTISEPTICOS Y DESINFECTANTES DEL INSTITUTO NACIONAL DEL CÁNCER
Código c158f97e-9294444 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 56.121.340
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CGU 0303001 ALCOHOL 96° | 800 Frasco | CLP 4.990 |
| CGU 1201060 ALCOHOL ISOPROPILICO | 170 Frasco | CLP 13.400 |
| CGU 0205703 CLORHEXIDINA 2% ACUOSA SIN TINCION 125 CC | 30 Frasco | CLP 1.790 |
| GCU 0323018 CLORHEXIDINA 2% ACUOSA SIN TINCION 500 CC GCU 0323018 | 850 Frasco | CLP 6.990 |
| CGU 0323017 CLORHEXIDINA 2% ACUOSA SIN TINCION 50cc | 700 Frasco | CLP 1.790 |
| CGU 0409110 CLORHEXIDINA 2% SOL JABONOSA 50 CC | 400 Frasco | CLP 1.990 |
| CGU 0205713 CLORHEXIDINA 2% SOLUCION TOPICA NO ALCOHOLICA 100ML | 300 Unidad | CLP 1.790 |
| CGU 0205698 CLORHEXIDINA ALCOHOLICA 10ML (CHLORAPREP) | 1600 Unidad | CLP 4.800 |
| CGU 0205697 CLORHEXIDINA ALCOHOLICA 1ML (SOLUPREP) | 4000 Unidad | CLP 5.460 |
| CGU 0205698 CLORHEXIDINA ALCOHOLICA DE 10 A 50ML | 2000 Unidad | CLP 3.125 |
| CGU 0205528 ESPONJA CLORHEXIDINA CON ALCOHOL ISOPROPILICO | 1000 Unidad | CLP 1.860 |
| CGU 0205528 ESPONJA DE CLORHEXIDINA C/ALCOHOL ISOPROPILICO EXCLUSIVO PABELLON | 550 Unidad | CLP 1.860 |
| CGU 0205685 ESPONJA P/ BAÑO EN SECO S/ ANTISEPT 240 CM2 | 200 Unidad | CLP 510 |
| CGU 0323004 POVIDONA YODADA 10% FC 1000 (ESPUMOSA) LAVADOR QUIRURGICO | 120 Frasco | CLP 7.992 |
| CGU 0205272 POVIDONA YODADA AL 10% FC 30ML SOL ANTISEPTICA ADM TOPICA | 1300 Frasco | CLP 1.197 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.