← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES CESFAM PANIMAVIDA

Código c1595d09-9150039 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.157.293
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACRÍLICO AUTOCURADO MARCHÉ ROSADO2 UnidadCLP 6.600
ACTIVADOR UNIVERSAL30 UnidadCLP 8.319
ADHESIVO DE SILICONA PARA CUBETAS3 UnidadCLP 9.700
AGUA BIDESTILADA 5L20 UnidadCLP 5.000
AGUJAS TERUMO 30 G 7/8 22MM 100 UNIDADES17 CajaCLP 5.520
ALCOHOL DE QUEMAR LITRO3 UnidadCLP 2.150
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70% LITRO36 UnidadCLP 2.150
ALGINATO IMPRESIÓN DENTAL18 UnidadCLP 4.958
ALICATE UNIVERSAL RECTO PARA RETENEDORES1 UnidadCLP 9.000
ALICATE USO DENTAL PUNTA PLANA2 UnidadCLP 3.925
ANESTESIA LIDOCAÍNA 2% EPINEFRINA TUBO DE VIDRIO CAJAS DE 50 UNIDADES16 CajaCLP 14.500
BANDA MATRIZ SECCIONAL KIT CON ARGOLLAS PALODENT/UNIMATRIX, SIMILAR3 KitCLP 28.220
BANDA TIRA HUINCHA CELULOIDE BOLSA X 100 UNID6 BolsaCLP 1.300
BISTURÍ N°15 CAJA2 CajaCLP 5.100
CARPULE DENTAL10 UnidadCLP 5.400
CEMENTO DE OBTURACIÓN DENTAL TEMPORAL FERMÍN O SIMILAR3 UnidadCLP 5.309
CERA AMARILLA CAJA2 CajaCLP 3.086
CERA ROSADA CAJA6 CajaCLP 3.250
ClORHEXIDINA 0,12% CON CLORURO DE CETILPIRIDINO BIDÓN 5 LITROS2 UnidadCLP 8.790
CUBETAS STOCK RIM LOCK DESDENTADAS KIT S, M Y L1 KitCLP 11.880
CUCHARETA ALVEÓLO MEDIANA1 UnidadCLP 1.050
CUCHARETA DE ALVEOLO PEQUEÑA1 UnidadCLP 1.000
CUÑAS DE MADERA SURTIDAS 100 UNIDADES5 BolsaCLP 3.350
DESINFECTANTE MATERIAL ROTATORIO ALTO NIVEL BECHTOL, ROTAGEM ULTRA O SIMILAR3 UnidadCLP 10.000
DISCOS PULIDO SOF-LEX BOLSA DE 85 UNIDADES 12,7 MM DIAMETRO GRADO ABRASIVIDAD CELESTE CLARO/MUY SUAVE O SIMILAR2 BolsaCLP 27.205
ESCOBILLAS DE PROFILAXIS RECTA COPA NYLON (BLANDA) 100 UNIDADES, CAJA 100 UNIDADES1 CajaCLP 12.500
ESPÁTULA DE YESO2 UnidadCLP 1.600
ESPÁTULA PARA RESINA DOBLE EXTREMO ESPÁTULA/CONDENSADOR 1,4MM HU FRIEDY MODELO TNCIGFT1 O SIMILAR1 UnidadCLP 6.500
ESPÁTULA PARA RESINA DOBLE EXTREMO ESPÁTULA/CONDENSADOR 1,4MM HU FRIEDY MODELO TNCIGFT3 O SIMILAR1 UnidadCLP 6.500
ESPEJO DENTALES SIN AUMENTO NUMERO 5 CAJAS 10 UNIDADES6 CajaCLP 2.280
EUGENOL2 UnidadCLP 1.150
EYECTORES DE SALIVA FLEXIBLES BOLSAS DE 100 UNIDADES30 BolsaCLP 2.400
FLUOR BARNIZ 22500 PPM FLUOR MONODOSIS SACHET. CANTIDAD DE CAJAS QUE TOTALICEN LA SUNIDADES INDIVIDUALES SOLICITADAS. CAJAS DE 200 unidades.2 CajaCLP 88.990
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE LLAMA FG 862 0123 UnidadCLP 1.780
FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 0145 UnidadCLP 1.620
FRESA PULIDO DIAMANTE ABRASIVIDAD "AMARILLO" FORMA AGUJA 806.316.299.504.0163 UnidadCLP 790
FRESA PULIDO DIAMANTE ABRASIVIDAD "ROJA" FORMA BALÓN DE RUGBY 833F,FG,01813 UnidadCLP 1.620
FRESA ZEKRYA EXTRA LARGA ALTA VELOCIDAD1 UnidadCLP 2.150
FRESARIO ALTA VELOCIDAD ACABADO COMPOSITE MIXTO AMARILLO Y ROJO7 UnidadCLP 15.500
FRESARIO METÁLICO PARA 21 FRESAS4 UnidadCLP 4.200
FRESÓN PIEZA DE MANO PIMPOLLO TRONCOCÓNICO AMARILLO MEDIANO2 UnidadCLP 17.874
FRESÓN PIEZA DE MANO PIMPOLLO TRONCOCÓNICO ROJO MEDIANO1 UnidadCLP 19.000
FRESÓN PIMPOLLO TRONCOCÓNICO ROJO MEDIANO2 UnidadCLP 19.000
GASA NO TEJIDA ESTÉRIL TAMAÑO 5*5CM CAJA CON 50 SOBRES X 2 UNIDADES30 CajaCLP 1.962
GUANTES EXAMEN LÁTEX M30 CajaCLP 2.650
GUANTES EXAMEN NITRILO M SIN POLVO CAJA 100 GUANTES15 CajaCLP 2.466
GUANTES EXAMEN NITRILO S SIN POLVO CAJA 100 GUANTES60 CajaCLP 2.416
HILO RETRACTOR 0003 UnidadCLP 6.988
JABÓN ENZIMATICO BIDÓN3 UnidadCLP 15.000
JERINGA HIPODÉRMICA 20mL CAJA3 CajaCLP 15.000
KIT DE PULIDO RESINA COMPUESTA SISTEMA ENHANCE O SIMILAR4 KitCLP 11.960
KIT DISCOS PULIDO RESINA VARIOS COLORES SOFLEX O SIMILAR3 KitCLP 22.000
KIT MATRICES PREFORAMADAS PALODENT, UNIMATRIX O SIMILAR.4 kilogramoCLP 28.220
KIT SET COPAS Y PUNTAS SILICONA PULIDO DE RESINA COMPUESTA O SIMILAR3 KitCLP 3.900
LACA BASE REGISTRO INTERMAXILAR2 UnidadCLP 33.500
LIMA DE HUESO2 UnidadCLP 4.700
LIMPIA FRESAS METALICO2 UnidadCLP 1.450
MECHERO DE VIDRIO1 UnidadCLP 1.795
MICROAPLICADORES MICROBRUSH CAJA 100 UNIDADES FINOS (AMARILLO)7 CajaCLP 1.244
MICROAPLICADORES MICROBRUSH CAJA 100 UNIDADES ULTRAFINO (BLANCO)7 CajaCLP 1.244
MONOMERO ACRILICO AUTOCURADO2 UnidadCLP 5.377
PAPEL ARTICULAR CAJA 12 UNIDADES DE LIBRILLOS2 CajaCLP 2.490
PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO PMCFA FRASCO1 UnidadCLP 5.900
PIEZA DE MANO ULTRASONIDO TIPO WOODPEECKER MODELO HD 7H DE 3 PINES Y 1 PLUG2 UnidadCLP 59.000
PIEZA DE MANO ULTRASONIDO TIPO WOODPEECKER MODELO HW 5L DE 4 PINES2 UnidadCLP 62.000
PORTA AGUJAS8 UnidadCLP 1.980
PORTADISCOS PIEZA DE MANO, MANDRIL4 UnidadCLP 520
PROTECTOR PULPO DENTINARIO DE SILICATO DE CALCIO FORMATO JERINGA THERACAL LC O SIMILAR3 UnidadCLP 86.825
PUNTA ULTRASONIDO WOODPECKER G1 O SIMILAR POR UNIDAD35 UnidadCLP 4.050
PUNTAS METÁLICAS DE JERINGA TRIPLE20 UnidadCLP 1.070
SEDA DENTAL CON CERA18 UnidadCLP 987
SET CUBETAS DENTADOS TIPO RIMLOCK L2 KitCLP 3.690
SET CUBETAS DENTADOS TIPO RIMLOCK M2 KitCLP 3.690
SET CUBETAS DENTADOS TIPO RIMLOCK S2 KitCLP 3.690
SILICONA DE IMPRESIÓN LIVIANA COLTENE WHALEDENT O SIMILAR28 UnidadCLP 11.250
SILICONA IMPRESIÓN CONDESACIÓN PUTTY COLTENE WHALEDENT O SIMILAR2 UnidadCLP 19.000
SOLUCIÓN HEMOSTÁTICA HEMOSTOP O SIMILAR1 UnidadCLP 3.615
SPRAY REFRIGERANTE ENDOFROST ENDOICE O SIMILAR2 UnidadCLP 9.350
SUTURA SEDA 4-02 CajaCLP 12.560
TAZA DE GOMA ALGINATO2 UnidadCLP 1.215
TIJERA DE ENCÍA6 UnidadCLP 1.250
TIRANERVIOS EXTIRPADORES EXTRACTORES PULPARES COLORES AMARILLO AZUL ROJO, CAJA6 CajaCLP 1.980
UFI GEL HARD C VOCCO O SIMILAR2 UnidadCLP 129.596
VASELINA SÓLIDA3 UnidadCLP 1.760
VASO SILICONA PARA MEZCLA DE ACRÍLICO2 UnidadCLP 1.650
VASOS DAPPEN10 UnidadCLP 450
YESO PIEDRA 1KG75 UnidadCLP 2.185

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1595d09-9150039? | GanaLicitaciones.cl