Resultado de licitación
CONSTRUCCION CIERRE PERIMETRAL SALAS MODULARES LICEO HUARA
Código c15baae1-9488623 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA EDUCACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA G&Q SPA | CONSTRUCTORA G&Q SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.827.625
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA G&Q SPA | CONSTRUCTORA G&Q SPA
RUT 780343451
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
OBRAS CIVILES EN CONTRUCCION HECTOR SALVADOR OLIVARES ROJAS E.I.R.L. | TAJIBO CONSTRUCCIONES EIRL
RUT 768752265
SERVICIOS JJOVAL SPA | JJOVAL SPA
RUT 77297423K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA ESAL LIMITADA | CONSTRUCTORA ESAL
RUT 760377678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CIERRE PERIMETRAL SALAS MODULARES LICEO HUARA. SEGÚN LO ESPECIFICADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 7.827.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.