Resultado de licitación
Telas para trajes tipos folclóricos
Código c15c4e5f-9408165 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.475.500
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225 metros (totales) tela popelina diferentes colores y metraje (se detalla color y metro de cada una en bases de licitación). | 225 Metro Lineal | CLP 1.500 |
| 240 metros (totales) tela lycra dupont diferentes colores y metraje (se detalla color y metro de cada una en bases de licitación). | 240 Metro Lineal | CLP 9.500 |
| 10 metros (totales) tela lanilla lisa color morada | 10 Metro Lineal | CLP 8.200 |
| 70 metros (totales) tela velo liso diferentes colores y metraje (se detalla color y metro de cada una en bases de licitación). | 70 Metro Lineal | CLP 5.500 |
| 30 metros (totales) tela tela push colo negro | 30 Metro Lineal | CLP 8.000 |
| 50 metros (totales) tela bistrech diferentes colores y metraje (se detalla color y metro de cada una en bases de licitación). | 50 Metro Lineal | CLP 1.500 |
| 80 metros (totales) tela satin diferentes colores y metraje (se detalla color y metro de cada una en bases de licitación). | 80 Metro Lineal | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.