Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENIMIENTO CATRES CLINICOS
Código c15d06eb-9485388 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Contrera Herrera y Serra Cia Ltda | ELECTRONICLAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.040.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Contrera Herrera y Serra Cia Ltda | ELECTRONICLAB SPA
RUT 764974859
ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
RUT 778736470
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Catres Clínicos. Especificaciones adjuntas en Bases Administrativas, Técnicas y Anexos. | 1 Unidad | CLP 19.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.