Resultado de licitación
Cajas de alimento para ayuda social DIDECO
Código c1604409-9506854 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 20.370
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA
RUT 761023470
MIGUEL ANTONIO ALARCÓN MORA | Supermercado San Luis
RUT 144983122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canastas de alimento a través de canje de tarjetas de beneficio entregadas por la I. Municipalidad de Coltauco por un monto de $25.000 cada una. | 1 Unidad | CLP 20.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.