← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA MEMO N 65 ASEO Y ORNATO

Código c161c173-9336502 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

Monto adjudicado
CLP 1.840.304
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.

RUT 760670324

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VIGA PINO CEPILLADO DE 2" X 6" X 6 MTS.25 UnidadCLP 21.008
MADERA PINO CEPILLADA DE 3" X 6" X 2.4 M10 UnidadCLP 10.840
MADERA PINO CEPILLADO 1" X 2" X 2.4 M120 UnidadCLP 1.218
MADERA PINO BRUTO 3" X 3" X 3.2 M50 UnidadCLP 3.782
PERNOS COCHE 1/2" X 7"25 UnidadCLP 1.513
METROS HILO METRO 1/2"6 Metro LinealCLP 3.319
TUERCAS 1/2"100 UnidadCLP 84
GOLILLAS PLANAS DE 1/2"100 UnidadCLP 84
ANTICORROSIVO WD40 (LATA 311 GRS) O SIMILAR3 UnidadCLP 4.580
GALON CERESTAIN VERDE14 GalónCLP 25.202
TINETA PROTECTOR DE MADERA CARBOLINEO COLOR NEGRO1 TinetaCLP 58.782
PERNO COCHE 1/4" X 3" CON TUERCA200 UnidadCLP 336
BARRA DE FIERRO ESTRIADO A63 DE 8 MM X 6 M10 UnidadCLP 2.765
KG. SOLDADURA 3/325 UnidadCLP 3.992
DISCO CORTE DE 4 1/2"20 UnidadCLP 328
DISCO DE SIERRA CIRCULAR DE MADERA 7 1/4" DE 40 DIENTES2 UnidadCLP 5.420
DISCO SIERRA CIRCULAR MADERA 7 1/4" DE 60 DIENTES1 UnidadCLP 5.840
DISCO LIJA FLAP TRASLAPADOS MADERA 4 1/2"10 UnidadCLP 882
BROCHAS DE 3"5 UnidadCLP 1.429
RODILLOS ESPONJA 16 CM.4 UnidadCLP 2.933
BROCA MADERA 6 MM3 UnidadCLP 840
BROCA MADERA 7 MM3 UnidadCLP 1.471
BROCA MADERA 13 MM2 UnidadCLP 3.101
KG. DE CLAVOS DE 5"20 UnidadCLP 2.008
MARTILLO CARPINTERO1 UnidadCLP 8.395
LIJADORA ELECTRICA ORBITAL 350 W1 UnidadCLP 52.521
CEPILLO ELECTRICO 750 W1 UnidadCLP 91.597

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c161c173-9336502? | GanaLicitaciones.cl