Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES CONVENIO ODONTOLOGICO INTEGRAL
Código c164e487-9200454 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.713.237
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UDS DE SPEDEEX SILICONA LIGHT BODY, SILICONA POR CONDENSACIÓN.TUBO DE 140ML. EQUIVALENTE A COLTENE | 2 Unidad | CLP 11.580 |
| UDS DE SPEEDEX SILICONA MEDIUM. SILICONA POR CONDENSACION, TUBO DE 140ML. EQUIVALENTE A COLTENE | 2 Unidad | CLP 11.990 |
| UDS DE SPEEDEX SILICONA PESADA POR CONDENSACIÓN,POTE DE 910ML. EQUIVALENTE A COLTENE | 2 Unidad | CLP 19.200 |
| UDS DE ACTIVADOR DE SILICONA SPEEDEX DE 60ML. EQUIVALENTE A COLTENE | 2 Unidad | CLP 11.580 |
| UDS DE PASTA ZINQUENOLICA PARA IMPRESIÓN DENTAL 65/140GRS. EQUIVALENTE A CAVEX | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| UDS DE COMPOSITE FILTEK P60 COLOR C2, RESTAURADOR PARA POSTERIORES, JERINGA DE 4GR. EQUIVALENTE A 3M | 20 Unidad | CLP 14.390 |
| UDS DE PORTA BABEROS DENTALES DE DIFERENTES COLORES | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| POTES DE 80 GRS DE VASELINA SOLIDA BLANCA. EQUIVALENTE A DIFEMPHARMA | 15 Pote | CLP 2.100 |
| FRASCOS DE 3GR DE ADHESIVO SINGLE BOND 2 ESPE.EQUIVALENTE A 3M | 30 Frasco | CLP 13.868 |
| KIT X 6 CUBETAS DE ACERO INOXIDABLE S-M-L DENTADAS | 2 Kit | CLP 13.025 |
| KIT X 6 UDS DE CUBETAS DE ACERO DESDENTADAS S-M-L | 1 Kit | CLP 13.025 |
| CAJA X 23 LAMINAS APROX. DE CERA ROSADA. EQUIVALENTE A CAVEX | 1 Caja | CLP 8.990 |
| CAJAS DE Ah PLUS CEMENTO SELLADOR DE CONDUCTO. EQUIVALENTE A DENTSPLY | 2 Caja | CLP 58.300 |
| UDS DE ARCOS DE YOUNG METALICO PARA ADULTO | 5 Unidad | CLP 1.080 |
| UDS DE PERFORADORES DE GOMA DIQUE ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 7.830 |
| CAJAS DE GOMA DIQUE DE HULE FLEXIDAM NO LATEX 6 X 6. CAJA X 30 LAMINAS. EQUIVALENTE A COLTENE | 5 Caja | CLP 42.990 |
| CAJA DE JUEGO DE CLAMPS HYGENIC, EQUIVALENTE A COLTENE | 1 Caja | CLP 55.300 |
| CAJA DE LIMAS PROTAPER NEXT X1-X2-X3, 25MM. EQUIVALENTE A DENTSPLY | 1 Caja | CLP 57.062 |
| UDS DE INSTANGLASS VIDRIO IONOMERO BASE MULTIPROPOSITO INSTANTANEO. JERINGA DE 3GRS | 20 Unidad | CLP 15.308 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.