Resultado de licitación
jvt Adq Herramientas para las distintas areas tec
Código c16b2de4-9316392 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 2.345.497
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| juego de alicates para seguros | 1 Unidad | CLP 14.400 |
| alicate universal | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| alicate de punta | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| alicate cortante | 2 Unidad | CLP 5.367 |
| juego de llaves punta corona 10mm a 32mm | 2 Unidad | CLP 48.455 |
| Juego de llaves punta corona 1/4" a 1 1/2" | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| juego de dados de 10mm a 32mm | 2 Unidad | CLP 96.000 |
| juego de dados de 1/4" a 1 1/2" (barrote de extensión larga-extensión corta y chicharra) | 2 Unidad | CLP 204.000 |
| juegos de llaves Allen milimétricas | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| juegos de llaves allen en pulgadas | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| juego de destornilladores paleta y cruz | 4 Unidad | CLP 14.400 |
| martillo de peña mediano | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| juego de atornilladores eléctricos | 2 Unidad | CLP 4.200 |
| Llave Stilson 18" (Inglesa) | 2 Unidad | CLP 20.400 |
| llave Stilson 14" (inglesa) | 2 Unidad | CLP 10.800 |
| Llave stilson 10" (inglesa) | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| Llave ajustable 12" | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| Llave ajustable 10" (francesa) | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| llave ajustable 8" | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| pie de metro | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| tester eléctrico | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| extractores de rodamiento grande de 3 patas | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| extractores de rodamiento mediano de 3 patas | 1 Unidad | CLP 20.400 |
| extractor de rodamiento chico de 3 patas | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| extractor de rodamiento grande 2 patas | 1 Unidad | CLP 32.400 |
| extractor de rodamiento mediano 2 patas | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| extractor de rodamiento chico de 2 patas | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| eslingas de 2 mts | 2 Unidad | CLP 21.600 |
| caja de herramientas 25" CON RUEDAS | 2 Unidad | CLP 60.660 |
| extractor de pernos | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| llave para gasfiter 12" | 2 Unidad | CLP 7.200 |
| soplete mecanico 190grs | 2 Unidad | CLP 21.600 |
| marco de sierra 12" | 2 Unidad | CLP 4.800 |
| tijera hojalatera | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| juego de formones 3 piezas | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| flexómetro 5 mts | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| juego de botadores | 1 Unidad | CLP 26.400 |
| juego de destornilladores de golpe | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| caiman de 7" | 1 Unidad | CLP 4.501 |
| llave cressen 8" | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| llave cressen 10" | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| martillo de 16" | 1 Unidad | CLP 8.656 |
| formón de 3/4" | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| atornillador cruz PH2 o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.640 |
| atornillador de cruz PH1 o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| set cinceles para madera | 1 Unidad | CLP 13.200 |
| combo pequeño de 2lbs | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| cortadores de tubo de cobre | 1 Unidad | CLP 24.219 |
| pico loro | 1 Unidad | CLP 6.059 |
| set de alicates | 1 Unidad | CLP 13.200 |
| caja de herramientas de 20" | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| taladro inalámbrico de 24v | 1 Unidad | CLP 86.540 |
| set de atornilladores de paletas | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| maletín set de chicharra con dados | 1 Unidad | CLP 31.143 |
| set de dados con chicharra 3/8", debe contener 47 piezas | 1 Unidad | CLP 56.479 |
| llaves torx, mango ergonomico, debe contener 10 piezas | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| set de destornilladores electricos debe contener 6 piezas | 1 Unidad | CLP 11.772 |
| juego de llaves hexagonales, debe contener 10 piezas | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| termometro infrarrojo | 1 Unidad | CLP 52.066 |
| linternas hard case 800 Lumenes o equivalentes | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| multimetros digitales autorango, hasta 1000V-roslucion sobre 6000 | 2 Unidad | CLP 69.229 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.