Resultado de licitación
Adquisición de Herramientas para Departamento de Pesaje
Código c16cadf2-9242441 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.946.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA
RUT 776276766
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit Desmalezadora FS 250 Marca STIHL, o similar | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| Soldadora indura 200 Pro arco manual 200 A, o similar | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| Escala multipropósito articulada 16 peldaños | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Caretilla Concretera capacidad 90 lts | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Multímetro Digital | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Odómetro Digital | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Mira Telescópica de Aluminio | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Monocular Celestron Nature | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Medidor láser de distancias | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.