Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA SOL NACIENTE II POZO ALMONTE
Código c171a7fe-9449951 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GONGORA CONSULTORES SPA | Gestar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 125.521.290
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GONGORA CONSULTORES SPA | Gestar Spa
RUT 770003059
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de construcción de plaza en población Sol Naciente ll, Pozo Almonte, según especificaciones técnicas de arquitectura y planimetría adjunta. | 1 Unidad | CLP 125.521.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.