Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO FÁRMACOS IV
Código c1732615-9302637 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA MEDICAMENTOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH S.A
- Monto adjudicado
- CLP 361.211.770
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA
RUT 768349169
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.
RUT 763941744
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis
RUT 766427707
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
RUT 969456702
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO VALPROICO 10MG/GOTA O 375 MG/ML, SOLUCION PARA GOTAS ORALES ENVASADO EN FRASCO 25 ML | 1150 Frasco | CLP 11.755 |
| ALBUMINA HUMANA 20% SOLUCION PERFUSION INTRAVENOSA FRASCO AMPOLLA 50ML | 6000 Ampolla | CLP 18.399 |
| ANTIESPASMODICO SUPOSITORIO ADULTO (propifenazona/adifenina 440/50) | 1700 Supositorio | CLP 991 |
| BETAMETASONA 0,05% CREMA TU 15 G | 630 Tubo | CLP 244 |
| CIPROFLOXACINO E.V. 200 MG/ 100 ML FCO AMPOLLA. | 960 Ampolla | CLP 2.766 |
| DESMOPRESINA CM 0,2 MG | 900 Comprimido | CLP 2.629 |
| ENEMA FOSFATO P/ADULTO | 1300 Frasco | CLP 3.200 |
| FLUCONAZOL INYECTABLE 200 MG/100 ML | 360 Ampolla | CLP 2.300 |
| GAMAGLOBULINA ANTI RH 250 MCG (1250 UI) | 170 Ampolla | CLP 38.055 |
| LEVITERACETAM 100MG./ML.SOL.ORAL, fc 300 ml | 920 Frasco | CLP 14.085 |
| LIDOCAINA GEL 4% TU 15G | 480 Tubo | CLP 2.720 |
| LIDOCAINA SPRAY 10%, FC 50 ml. | 370 Frasco | CLP 14.000 |
| LORATADINA 5 MG/5 ML JARABE O SOLUCION ORAL FRASCO 60 A 100 ML. | 700 Frasco | CLP 816,1 |
| MORFINA GOTAS 2% FC 20 ml | 2400 Frasco | CLP 10.500 |
| OCTREOTIDA ACETATO 0,1 MG/ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA | 720 Ampolla | CLP 5.000 |
| PICOSULFATO DE SODIO 7,5 MG/ML FC 10 ML | 360 Frasco | CLP 1.462 |
| PREDNISONA SUSPENSION ORAL. 20 MG/5ML, FRASCO 60 ML | 800 Frasco | CLP 3.200 |
| PROPARACAINA SOL. OFT. FC 15 ML | 12 Frasco | CLP 7.325 |
| TIMOLOL 0.5% SOL. OFT. FC 10 ML | 144 Frasco | CLP 18.000 |
| TRAMADOL GOTAS 100 MG/ML, fc20 ml | 12600 Ampolla | CLP 635 |
| TRIPTORELINA 11,25 MG POLVO LIOFILIZADO PARA SUSPENSION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR | 1700 Ampolla | CLP 92.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.