← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RCC-005-ES-SERVICIO DE TELEFONIA SATELITAL

Código c173e3d7-9156175 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Jorge Eduardo | TECPLAN

Monto adjudicado
CLP 2.426.568
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Jorge Eduardo | TECPLAN

RUT 761051261

SKYTEL LTDA. | SKYTEL209

RUT 760061786

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO TELEFONÍA SATELITAL 500 MIN. DE LLAMADAS DE VOZ PARA 04 SIM COMPATIBLE CON IEQUIPOS IRIDIUM MODELO 9505A Y TARJETA 500 UNIDADES PARA INMARSAT, VALIDEZ 12 MESES, PARA LLAMADAS DE VOZ A TEL. FIJO Y/O CEL. COBERTURA LATINOAMÉRICA1 GlobalCLP 2.426.568

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c173e3d7-9156175? | GanaLicitaciones.cl