Resultado de licitación
RENOVACIÓN POR UN AÑO DE PÓLIZAS DE SEGUROS PARA EDIFICIOS Y EQUIPAMIENTO
Código c1772074-9446746 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Talca
- Monto adjudicado
- CLP 8.436.054
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Talca
RUT 992310006
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de Pólizas de seguros para cobertura por un año para edificios y equipamiento de los establecimientos de Salud de propiedad del Depto. de Salud Municipal de Romeral, señalados en Anexo Técnico N°1 adjunto a D.E. N°2906 que aprueba bases de lici | 1 Unidad | CLP 8.436.054 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.