← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ATORVASTATINA CES SOL 414

Código c1773a7d-9415924 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 690.000
Fecha de adjudicación
28-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ATORVASTATINA 10 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE10000 ComprimidoCLP 17
ATORVASTATINA 20 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE10000 ComprimidoCLP 11
ATORVASTATINA 40 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE10000 ComprimidoCLP 41

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1773a7d-9415924? | GanaLicitaciones.cl