Resultado de licitación
MARITGOBPMO-ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANIOBRAS DE FONDEO PARA EL CENTRO ZONAL DE PUERTO MONTT
Código c178122c-9159816 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Gandara Chile S.A. | Sucursal Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 1.989.700
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Gandara Chile S.A. | Sucursal Puerto Montt
RUT 943240000
LUIS ALEJANDRO VÁSQUEZ SAN MARTÍN | Luis Vasquez San Martin
RUT 123772946
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTÍCULOS PARA EFECTUAR MANIOBRAS DE FONDEO DE BOYAS SEGUN DETRALLE SEÑALADO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO "C" | 1 Unidad | CLP 1.989.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.