Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA ASEO Y MANTENCIÓN
Código c1782c2a-9310565 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 124.800.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
RUT 782896601
Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
RUT 760546410
ARPIZ SEGURIDAD SPA | GRUPO ARPIZ
RUT 77619199K
CLEAN GENERAL LIMITADA | CLEAN GENERAL
RUT 762900513
GROWING S.A. | GROWING S.A.
RUT 968888102
ISANETTI | ISANETTI
RUT 776211907
J&R SEGURIDAD Y ASEO INDUSTRIAL SPA | J&R Spa
RUT 778335379
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
LOS CANCINO SALINAS SPA | LOS CANCINO SALINAS SPA
RUT 771679935
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
Sociedad de Servicios Eleggua limitada | ELEGGUA
RUT 772371624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA, ASEO Y MANTENCIÓN DE LAS DEPENDENCIAS DE LA SUBSECRETARÍA DE CIENCIA, TECNOLOGÍA, CONOCIMIENTO E INNOVACIÓN Y CONSEJO CTCI. | 1 Unidad | CLP 124.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.