Resultado de licitación
Suministro de lentes ópticos
Código c178b56b-9630374 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 95.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA
RUT 776464104
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
OPTICA COMUNITARIA SPA | OPTICA COMUNITARIA OC
RUT 78010578K
optica newton | optica newton
RUT 765050901
Optica Salvador | Optica Salvador
RUT 779389200
Optica Vargas | opticavargas
RUT 77777090K
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral
RUT 768391173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio total neto en pesos chilenos por el suministro de lentes ópticos para usuarios de la Unidad de Atención Primaria Oftalmológica de Vitacura. | 1 Global | CLP 95.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.