Resultado de licitación
SMAPA 39109 OPERACIONES; SERVICIO DE MANTENCIÓN DE 3.500 HORAS PARA RETROEXCAVADORA
Código c178d5ca-9268626 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
- Monto adjudicado
- CLP 4.886.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
RUT 762945606
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
Janssen S.A. | Janssen S.A.
RUT 811981001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 CAMBIO FILTRO DE ACEITE MOTOR/1 REPARACION CILINDRO HIDRAULICO DELANTERO/1 CAMBIO DE FLEXIBLES HIDRAULICOS/1 MANGUERA HIDRAULICA DE MARTILLO PERCUTOR /1 CAMBIO DE ACOPLE RAPIDO DE TERCERA FUNCION /1 FUSILERA PRINCIPAL Y RELES/1 INSTALACION CUATRO F | 1 Unidad | CLP 4.886.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.