Resultado de licitación
OBRAS CIVILES ACCESO CERRO EL CARBÓN VITACURA
Código c17b4167-9143772 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 230.187.011
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RLX Ingeniería y Construcción S.A. | RLX Ingeniería y Construcción S.A.
RUT 763679888
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
VÍCTOR ANDRÉS TOLEDO GONZÁLEZ | Ingeniero Constructor
RUT 156306916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO EN $, POR LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS CIVILES PARA LA CONSTRUCCION DE ACCESO AL CERRO EL CARBON, COMUNA DE VITACURA, CONFORME A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA PRESENTE LICITACIÓN PÚBLICA. | 1 Global | CLP 230.187.011 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.