Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE CUATRO POZOS PROFUNDOS NINHUE
Código c17c24eb-9616233 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
- Monto adjudicado
- CLP 192.875.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
RUT 9185595K
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
RUT 771373380
RAÚL BALDEMAR MEDINA PARRA | RABALME
RUT 74951325
WALDO ANTONIO MORA ROSALES | Wal-Mor
RUT 104484301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación y construcción de cuatro pozos profundos, cada uno con un sondaje de 100 metros de profundidad y un diámetro de perforación de 12 pulgadas. | 1 Unidad | CLP 192.875.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.