Resultado de licitación
Diversos insumos deportivos
Código c18015cd-9476873 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.896.580
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EMPRENDESPORT SPA | EMPRENDESPORT SPA
RUT 771098185
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PROMOTION PRODUCCIONES LIMITADA | PROMOTION PRODUCCIONES Ltda.
RUT 77873107K
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se procederá la adquisición de material deportivo para implementar los talleres las ramas de fútbol, voleibol, tenis de mesa, básquetbol y acondicionamiento físico, lo cuales están en funcionamiento. El detalle de los productos solicitados en bases adjun | 1 Global | CLP 2.896.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.