Resultado de licitación
LENTES OPTICOS PARA USUARIOS PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD EN APS UAPO 2025 TOMÉ
Código c180d56b-9520323 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Salud Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 15.745.800
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
Valentina Angélica | Óptica Visión Plus
RUT 770621771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES OPTICOS, RANGO DE 0 A 6 DIOPTRIAS ESFERICAS Y 0 A 2 DIOPTRIAS EN CILINDROS | 1392 Unidad | CLP 9.000 |
| RANGO 0 A 6 DIOPTRIAS ESFERICA Y 2,25 A 6 DIOPTRIAS EN CILINDROS | 171 Unidad | CLP 11.800 |
| RANGO 6,25 A 16 DIOPTRIAS ESFERICAS Y 0 A 6 DIOPTRIAS EN CILINDROS, HI-LITE O SIMILAR. | 57 Unidad | CLP 20.000 |
| RANGO >A 16 DIOPTRIAS ESFERICAS Y 0 A 6 DIOPTRIAS EN CILINDROS, FOX LITE O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.