← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE COMPONENTES PARA EQUIPOS INFORMATICO

Código c184a0e7-9127117 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 22.414.950
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

RUT 767994303

Ganador

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Inversiones JRS Chile | JRS Chile

RUT 763602168

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Procesador Intel Core I3 Decima Generación (con gráfica integrada)50 UnidadCLP 138.227
Memorias RAM (DDR4) 16 Gb50 UnidadCLP 38.991
Gabinetes ATX con Fuente de Poder (entre 500 y 700 W)50 UnidadCLP 37.095
Discos Duros SSD 500 GB50 UnidadCLP 35.512
Placa Madre50 UnidadCLP 90.925
Mouse USB50 UnidadCLP 1.404
Teclado USB50 UnidadCLP 3.846
Monitor 21,5 pulgadas full HD 1080P50 UnidadCLP 102.299

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c184a0e7-9127117? | GanaLicitaciones.cl