Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EXCAVADORAS CI-82052 y CI-82053 CON CARGO AL CAMPAMENTO FUTALEUFÚ
Código c18667ec-9155265 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.861.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sensor de temperatura N° 328-0112. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| Sensor de presión hidráulico N°320-3060. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 295.000 |
| Manguera hidráulica N° 168-9760. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 492.000 |
| Conjunto de manguera hidráulica N° 2607912. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 435.000 |
| Conjunto de manguera hidráulica N° 2607912. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 435.000 |
| Acople N° 1242123. Ver detalles en el punto II. | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| Acople N° 1242166. Ver detalles en el punto II. | 1 Unidad | CLP 71.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.