Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS ESTERILIZACIÓN I
Código c1877cab-9464615 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 60.772.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MJJ ASESORÍAS COMERCIALES SPA | MJJ Asesores SPA
RUT 777066013
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-347-050-008-00 MANGA POLIETILENO 60X 0.09 CM X | 900 kilogramo | CLP 12.500 |
| 20-347-050-010-00 MANGA POLIETILENO 20X0.09CMM | 900 kilogramo | CLP 12.500 |
| 20-347-050-009-00 MANGA POLIETILENO 10X0.09CM X | 600 kilogramo | CLP 12.900 |
| 20-347-700-014-00 HISOPO DE LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL CERDAS DE NYLON 2.7MM *46 CM LARGO *5.1 CM LARGOS | 1000 Unidad | CLP 10.760 |
| 20-347-700-015-00 HISOPO DE LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL CERDAS DE NYLON 3.2MM *46 CM LARGO *5.1 CM LARGOS | 1100 Unidad | CLP 6.400 |
| 20-347-700-017-00 CEPILLO DE LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL CERDAS DE NYLON 6 MM *41 CM LARGO *6.4 CM LARGOS | 1300 Unidad | CLP 4.900 |
| 20-347-700-018-00 HISOPO DE LIMPIEZA INSTRUMENTAL CERDAS DE NYLON 10 MM *41CM LARGO * 6.4 CM LARGOS | 1000 Unidad | CLP 10.500 |
| 20-347-999-177-00 HISOPO PARA LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL CERDAS DE NYLON | 400 Kit | CLP 25.700 |
| 20-347-999-178-00 HISOPO LIMPIA LUMEN | 300 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.