Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL FUNGIBLE PARA LA JUNJI REGION DE TARAPACA
Código c187ca68-9327225 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - I Región - Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 4.060.572
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
Pequitos Toy's | Pequitos Toy's
RUT 777575406
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: SET BROCHAS CORTAS TIPO HISOPO | 18 Kit | CLP 7.826 |
| ITEM 2: SET DE MASA SOFT PLAY FOAM | 206 Kit | CLP 6.472 |
| ITEM 3: SET COMPLETO DE ARTE | 4 Kit | CLP 76.000 |
| ITEM 8: LÁPICES DE CERA (3 EN 1) | 38 Kit | CLP 5.384 |
| ITEM 9: TEMPERA EN FRASCO DIFERENTES COLORES | 303 Kit | CLP 1.650 |
| ITEM 10: TEMPERA SOLIDA TEXTIL | 81 Paquete | CLP 6.590 |
| ITEM 11: TEMPERA SOLIDA PARA VIDRIO DIFERENTES COLORES | 45 Paquete | CLP 7.990 |
| ITEM 12: LÁPIZ BABY TRIANGULAR DIFERENTES COLORES | 92 Paquete | CLP 3.390 |
| ITEM 13: CRAYON BABY 3 EN 1 DIFERENTES COLORES | 32 Paquete | CLP 7.990 |
| ITEM 14: MARCADOR SUPER LAVABLE DIFERENTES COLORES | 47 Paquete | CLP 2.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.