Resultado de licitación
INSUMOS E INSTRUMENTAL DE ENFERMERIA
Código c1882d6e-9344193 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.897.939
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS Y EQUIPAMIENTO FEDEMI SPA | FEDEMI
RUT 776140694
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD COMERCIAL ELEHEN LIMITADA | ELEHEN
RUT 771622585
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Etiquetas carga esterilizador comply, rojo, de 2.85 cm x 1.58 cm, cajas de 12 uds. | 21 Caja | CLP 142.760 |
| Aplicador de etiquetas INCHEQUE (Especificaciones técnicas adjunta) | 1 Unidad | CLP 239.054 |
| Paño perforado estéril (de campo) 40 cm x 40 cm, desechable | 300 Unidad | CLP 263 |
| Solución para limpieza de heridas, en base Polihexamida mas Betaína, frascos de 350 ml. | 30 Frasco | CLP 10.142 |
| Aparatos de Presión para brazo, adultos, marca OMRON modelo HEM 7120 automático o similar | 30 Unidad | CLP 42.000 |
| Mangos toma presión pediátricos HEM-CS24 17cm – 22cm de circunferencia, compatible para uso con monitor OMRON 7120 | 9 Unidad | CLP 34.400 |
| Oximetros de pulso, con certificación (Oxy Watch o similar). (Especificaciones tecnicas adjunta). | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| Otoscopios con certificación. (Especificaciones tecnicas adjunta) | 13 Unidad | CLP 99.000 |
| Sondas Foley N° 16 de látex, cajas de 10 uds. | 50 Caja | CLP 4.300 |
| Sondas Foley N° 14 de látex, cajas de 10 uds. | 50 Caja | CLP 4.500 |
| Sondas Foley N° 20 de látex, cajas de 10 uds. | 50 Caja | CLP 4.300 |
| Sondas Foley N° 22 de látex, cajas de 10 uds. | 50 Caja | CLP 4.300 |
| Tubo endotraqueal TET N° 4.0 con balón | 10 Unidad | CLP 950 |
| Tubo endotraqueal TET N° 3,5 con balón | 10 Unidad | CLP 480 |
| Tubo endotraqueal TET N° 3,0 con balón | 10 Unidad | CLP 480 |
| Tubo endotraqueal TET N° 6,0 con balón | 10 Unidad | CLP 480 |
| Tubo endotraqueal TET N° 6,5 con balón | 10 Unidad | CLP 480 |
| Pinzas anatómicas acero inoxidable 14 cm | 13 Unidad | CLP 460 |
| Pinzas quirúrgicas acero inoxidable 14 cm | 25 Unidad | CLP 3.200 |
| Tijeras quirúrgicas de acero inoxidable 14 cm | 25 Unidad | CLP 5.450 |
| Sondas nasogástricas n° 12 | 10 Unidad | CLP 170 |
| Vicryl 4,0 cajas de 36 uds. | 1 Caja | CLP 42.120 |
| Tubos de drenaje Penrose, de látex de 0,25 caja de 25 uds. | 1 Caja | CLP 27.500 |
| Nylon N° 4 para sutura, caja de 36 uds. | 1 Caja | CLP 90.000 |
| Nylon N° 5, para sutura, cajas de 36 uds. | 2 Caja | CLP 25.920 |
| Aposito tegaderm 6 cm x 7 cm | 100 Unidad | CLP 250 |
| Tijeras castroviejo curvas 11 cm, acero inoxidable | 4 Unidad | CLP 29.800 |
| Tijeras Castroviejo Rectas 14 cm, acero inoxidable | 4 Unidad | CLP 29.800 |
| Pinzas porta algodón 14 cm, acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| Tijeras iris 10,5 cm curvas, acero inoxidable | 4 Unidad | CLP 16.890 |
| Tijeras iris 10,5 cm rectas, acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 16.890 |
| Tijeras disección curvas metzenbaum 18 cm, acero inoxidable | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| Lámpara para procedimiento cuello de Cisne. (Especificaciones técnicas adjunta). | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Cloruro de etilo en spray, frascos de 100 ml. | 3 Frasco | CLP 9.440 |
| Curetas dermatológicas desechables 3 mm desechables | 60 Unidad | CLP 4.200 |
| Piso ergonómico sin respaldo, con ruedas. (Especificaciones Tecnicas adjunta) | 1 Unidad | CLP 45.200 |
| Apósito película de polietileno no adherente , transparente , tipo telfa de 10 cm x 12 cm | 50 Unidad | CLP 8.500 |
| Apósito película de polietileno no adherente , transparente , tipo telfa de 10 cm x 12 cm | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| Cepillo citológico para toma de PAP, cajas de 100 uds. | 7 Caja | CLP 8.380 |
| Kit cepillo citológico + espátula Ayre, kit de 100 uds. | 7 Kit | CLP 10.465 |
| Porta objeto esmerilado y bordes pulidos para toma de PAP de 25,4 mm x 76,2 mm x 1,2 mm, cajas de 50 uds. | 14 Caja | CLP 1.100 |
| Citofijador en spray, frascos de 100 ml | 10 Frasco | CLP 6.270 |
| Biombo de 3 cuerpos tela de pvc impermeable y lavable. (Especificaciones tecnicas adjunta). | 4 Unidad | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.