Resultado de licitación
adquisición 9 baños quimicos colchane
Código c18a94ab-9409950 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COMERCIALIZADORA GARCIA ARIDOS Y MAQUINARIAS SPA | limpfoNORTE
RUT 772616066
Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
RUT 764034856
DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES LIMITADA | Ambipar Environment Chile Limitada
RUT 968241109
OBRAS CIVILES MAQUINARIAS Y TRANSPORTE SAN FRANCISCO SPA | San Franisco Spa
RUT 779770621
SOCIEDAD AYM MODUALRES Y SERVICIOS Y CIA. LTDA. | AYM MODULARES Y SERVICIOS
RUT 769757848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición del servicio de arriendo de 9 (nueve) baños químicos por 3 (tres) meses, que serán utilizados por el personal militar empleado en la localidad de “Colchane”, perteneciente a la 2da. Brigada Acorazada “Cazadores” y CMPA., con cargo al ítem pres | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.