Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO INSTITUCIONAL PARA ELENCOS ESCUELA DE CULTURA Y DIFUSION ARTISTICA
Código c18aa876-9423736 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.680
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA DE ALGODÓN (80%) MANGA LARGA UNISEX COLOR NEGRO CON LOGO BORDADO EN EL PECHO Y CUELLO REDONDO TALLA M | 10 Unidad | CLP 5.303 |
| POLERA DE ALGODÓN (80%) MANGA LARGA UNISEX COLOR NEGRO CON LOGO BORDADO EN EL PECHO Y CUELLO REDONDO TALLA L | 20 Unidad | CLP 5.303 |
| POLERA DE ALGODÓN (80%) MANGA LARGA UNISEX COLOR NEGRO CON LOGO BORDADO EN EL PECHO Y CUELLO REDONDO TALLA XL | 10 Unidad | CLP 5.303 |
| POLERA DE ALGODÓN (80%) MANGA LARGA UNISEX COLOR NEGRO CON LOGO BORDADO EN EL PECHO Y CUELLO REDONDO TALLA XXL | 10 Unidad | CLP 5.303 |
| CORTAVIENTO BÁSICO UNISEX AZUL REY O SIMILAR, LOGO INSTITUCIONAL BORDADO EN EL PECHO, CON CIERRE, REPELENTE AL AGUA Y PUÑO ELÁSTICO TALLA M | 25 Unidad | CLP 12.617 |
| CORTAVIENTO BÁSICO UNISEX AZUL REY O SIMILAR, LOGO INSTITUCIONAL BORDADO EN EL PECHO, CON CIERRE, REPELENTE AL AGUA Y PUÑO ELÁSTICO. TALLA L | 30 Unidad | CLP 12.617 |
| CORTAVIENTO BÁSICO UNISEX AZUL REY O SIMILAR, LOGO INSTITUCIONAL BORDADO EN EL PECHO, CON CIERRE, REPELENTE AL AGUA Y PUÑO ELÁSTICO. TALLA XL | 25 Unidad | CLP 12.617 |
| CORTAVIENTO BÁSICO UNISEX AZUL REY O SIMILAR, LOGO INSTITUCIONAL BORDADO EN EL PECHO, CON CIERRE, REPELENTE AL AGUA Y PUÑO ELÁSTICO. TALLA XXL | 10 Unidad | CLP 12.617 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.