Resultado de licitación
JGOD PPU 20-2026 AFL030 - CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VASO DE PISCINA TEMPERADA DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE
Código c18e8294-9663777 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
- Monto adjudicado
- USD 51.672
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
RUT 770580714
INGENIERIA Y CONSTRUCCION INGEVAL SPA | INGEVAL SPA
RUT 781181587
INGENIERÍA, GESTIÓN LOGÍSTICA Y CONSTRUCCIÓN IGECO SPA | IGECO SpA
RUT 772326149
PADILLA - TOLOZA Y ASOCIADOS SPA | Tu Piscina Renovada
RUT 77573583K
PATRICIO ENRIQUE GONZÁLEZ HERNÁNDEZ | FIBROMEK
RUT 92228215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VASO DE PISCINA TEMPERADA DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE. (De acuerdo con lo detallado en las Bases Técnicas - Especificaciones Técnicas) | 1 Global | USD 51.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.