← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Suturas por 24 meses para Hospital del Salvador

Código c190235b-9478017 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 156.338.880
Fecha de adjudicación
07-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002242411 SUTURA NYLON 4/0 (EQUIVALENTE A P699T)2640 UnidadCLP 980
2002249962 SUTURA DE POLIGLACTINA 6/0 (EQUIVALENTE A J570G)2592 UnidadCLP 18.200
2002249964 SUTURA DE POLIGLACTINA 7/0 (EQUIVALENTE A J546G)1728 UnidadCLP 19.000
2002242457 SUTURA POLIGLECAPRONE 4/0 (EQUIVALENTE A MCP304H)2160 UnidadCLP 3.700
2002242425 SUTURA DE SEDA 5/0 (EQUIVALENTE A K870T)2304 UnidadCLP 1.090
2002249976 SUTURA DE ACERO 4/0 (EQUIVALENTE A CARDIOV. ACIFLEX)1152 UnidadCLP 18.000
2002240260 SUTURA DE POLIPROPILENO 4/0 EQUIVALENTE A 9521T2880 UnidadCLP 3.600
2002249792 SUTURA DE POLIPROPILENO 2/0 EQUIVALENTE A 8523T2064 UnidadCLP 3.600
2002249793 SUTURA DE POLIPROPILENO 1 EQUIVALENTE A 8425H2112 UnidadCLP 3.950
2002249798 SUTURA DE POLIPROPILENO 7/0 EQUIVALENTE A M8702T2088 UnidadCLP 4.200
NUEVO CODIGO SUTURA DE POLIPROPILENO 5/02064 UnidadCLP 3.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c190235b-9478017? | GanaLicitaciones.cl