Resultado de licitación
P. 98-2025 “SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS PARA EL PROGRAMA ACTUALIZACIÓN DE FICHA SOCIAL DE LA DIRECCIÓN DESARROLLO COMUNITARIO”
Código c19135db-9532897 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEMOSO SPA | ALEMOSO
- Monto adjudicado
- CLP 1.450.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEMOSO SPA | ALEMOSO
RUT 77852175K
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
DISEÑO LABRÍN & OCARES SPA | Diseño Labrin SPA
RUT 774453814
OSCAR EDUARDO NEIRA WALTEMATH | NEWAL TRANSPORTES
RUT 113551305
TRANSPORTES ALV-BAACK SPA | transportes alv-baack spa
RUT 773142742
YESENIA ANDREA | YESENIA ANDREA
RUT 766859429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS PARA EL PROGRAMA ACTUALIZACIÓN DE FICHA SOCIAL DE LA DIRECCIÓN DESARROLLO COMUNITARIO”, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 1.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.