← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de telefonia Movil Municpalidad Pirque

Código c195718c-9510731 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 1.979.375
Fecha de adjudicación
22-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A

RUT 968069802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licitacion Publica para el servicio de Telefonia Movil de acuerdo a Bases tecnicas adjuntas, contrato por dos años.1 UnidadCLP 1.979.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c195718c-9510731? | GanaLicitaciones.cl