Resultado de licitación
Artículos de estimulación para Esc. Andrew Jackson MATERIAL ESPECIALIZADO PIE
Código c195b524-9408261 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 3.609.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
MARÍA MERCEDES GONZÁLEZ HENRÍQUEZ | Comercial GyD
RUT 126986157
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET BILLETES Y MONEDAS MASTERWISE, o equivalente. | 50 Pack | CLP 4.500 |
| BINGO MULTIPLICACIÓN Y DIVISIÓN | 10 Unidad | CLP 25.200 |
| KIT JUGANDO A COMPRAR | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| SET MATRIZ CONCIENCIA FONOLÓGICA | 5 Pack | CLP 7.000 |
| JUEGO LECTURA INICIAL 1 | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| MEMORICE SONIDO INICIAL | 10 Unidad | CLP 9.700 |
| FICHAS COMPRENSION LECTORA BORRABLES | 10 Pack | CLP 13.750 |
| STICKER BUEN TRABAJO BÚHO, o equivalente. | 40 Unidad | CLP 1.200 |
| STICKER EMOTICONES | 40 Unidad | CLP 1.200 |
| STICKER EMOJI | 40 Unidad | CLP 1.200 |
| TIMBRE ESTRELLA, color rojo, automático medidas 2x2x7cm. | 20 Unidad | CLP 5.100 |
| TIMBRE CARITA, color rojo, forma de carita feliz automático medidas 2x2x7 cm. | 20 Unidad | CLP 5.100 |
| TIMBRE OSO, color rojo que dice excelente, automático medidas 2x2x7 cm. | 20 Unidad | CLP 5.100 |
| SET BANDEJA Y PIZARRA MULTISENSORIAL DE PREESCRITURA MASTERWISE | 10 Pack | CLP 34.000 |
| CALENDARIO PERSONAL SOY POSITIVO | 30 Unidad | CLP 7.500 |
| CALENDARIO TAREAS CLÁSICO | 20 Unidad | CLP 10.900 |
| SUJETADORES ERGONÓMICOS PARA LÁPICES | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| PUZLE ANIMALES | 10 Unidad | CLP 21.900 |
| Caja plástica con tapa 25,5 x 18 x 8,5 cm. de 2,30 lts. | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| LOTERÍA DE SUMAS Y RESTAS | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| LOTERÍA DE MULTIPLICACIONES | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| LOTERÍA DE DIVISIONES | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| Set de dados de esponja. razonamiento lógico - matemático Contiene 2 piezas de 12,9 x 12,9 cm | 5 Pack | CLP 13.500 |
| LÁMINAS CONTEMOS LAS SÍLABAS | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| CARTILLAS SILÁBICAS | 5 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.