Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN DE PASILLOS DE BALSA JAULAS
Código c195c74e-9672919 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JORGE MARIO CATTANEO PROFUMO | Jorge Cattaneo Profumo - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 35.246.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JORGE MARIO CATTANEO PROFUMO | Jorge Cattaneo Profumo - Casa Matriz
RUT 65229706
LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS
RUT 159968545
PORTO SUMINISTROS INDUSTRIALES SPA | PORTO SUMINISTROS INDUSTRIALES
RUT 779063011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar Servicio de Acondicionamiento y reparación de 50 pasillos de balsa jaulas de Piscicultura Lago Rupanco, de acuerdo a como se detalla a continuación: Reparar y recuperar 21 pasillos laterales: - Reparación de pasillos laterales de | 1 Unidad | CLP 35.246.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.