Resultado de licitación
ADQUISICION DE ALAMBRE DE PUA FONDOS EMERGENCIA
Código c196771e-9233524 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.609.680
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Juan Carlos Lagos Garcia | maderasloslagos
RUT 760402753
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
PROVINTEC SPA | PROVINTEC.SPA
RUT 766355587
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ALAMBRE DE PUA PARA CIERRE FONDOS EMERGENCIA | 1 Unidad | CLP 16.609.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.