← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS SALUD MENTAL

Código c1986c86-9375134 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | I MUNICIPALIDAD DE LOTA · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 12.932.360
Fecha de adjudicación
03-07-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMITRIPTILINA 25 MG COMPRIMIDOS12000 ComprimidoCLP 23
CLORPROMAZINA 100 MG COMPRIMIDOS (ENVASE X 30)2100 ComprimidoCLP 152
ESCITALOPRAM 10MG COMPRIMIDOS2100 ComprimidoCLP 31,3
FLUOXETINA 20 MG COMPRIMIDOS (ENVASE X 1.000)20000 ComprimidoCLP 15,9
IMIPRAMINA 25 MG COMPRIMIDOS (ENVASE X 40)1000 ComprimidoCLP 26,58
MIRTAZAPINA 30 MG COMPRIMIDOS240 ComprimidoCLP 440
PAROXETINA 20 MG COMPRIMIDOS (ENVASE X 500 O 1.000)20000 ComprimidoCLP 39,9
QUETIAPINA 100 MG COMPRIMIDOS (ENVASE X 1.000)15000 ComprimidoCLP 63,3
QUETIAPINA 25 MG COMPRIMIDOS (ENVASE X 1.000)70020 ComprimidoCLP 20
RISPERIDONA 1 MG CM COMPRIMIDOS (ENVASE X 500)15000 ComprimidoCLP 35,3
SERTRALINA 100MG COMPRIMIDOS (ENVASE X 30)3000 ComprimidoCLP 47,2
SERTRALINA 50 MG COMPRIMIDOS (ENVASE X 500 O 1.000)80000 ComprimidoCLP 16,9
VENLAFAXINA 75 MG COMPRIMIDOS12000 ComprimidoCLP 75
TRAZODONA 25MG COMPRIMIDOS5000 ComprimidoCLP 762
TRAZODONA 100MG COMPRIMIDOS5010 ComprimidoCLP 375
RISPERIDONA 1MG/ML GOTAS15 FrascoCLP 4.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1986c86-9375134? | GanaLicitaciones.cl