Resultado de licitación
SOLICITUD 939115 KIT DE COMPOSTAJE Y BALANZA DIGITAL
Código c198caf9-9153151 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 18.375.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
asesorias ambientales compostchile limitada | CompostChile
RUT 760575135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 350 SET KIT DE COMPOSTAJE: COMPUESTO DE 1 COMPOSTERA DE 150 A 210 LTS, 1 BASTÓN AIREADOR DE FIERRO ZINCADO, 1 CONTENEDOR PLÁSTICO CON TAPA DE 7.5 LTS APROX Y AUTOADHESIVO DE 25CM X 17CM IMPRESO FULL COLOR 350 UNIDAD BALANZA DIGITAL PORTATIL DE GANCHO, MU | 1 Paquete | CLP 18.375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.