Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RECUROS DE APOYO PEDAGÓGICO PARA ESCUELA FRANCISCO ZATTERA GUELFI, FONDOS SEP
Código c19ab7d9-9537571 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
- Monto adjudicado
- CLP 2.689.570
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
SOCIEDAD COMERCIAL CDJ SPA | CDJ
RUT 779622630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE RECUROS DE APOYO PEDAGÓGICO PARA ESCUELA FRANCISCO ZATTERA GUELFI, FONDOS SEP | 1 Global | CLP 2.689.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.